Туристическая карта Японии

6

Туристическая карта Японии

Для вашего внимания карта Японии из путеводителя Michelin. Для тех, кто только задумывается о поездке, такая информация может оказаться полезной. На карте все интересные по мнению составителей населенные пункты отмечены тремя цветами:

- красный, три звезды (Места особо рекомендованные к посещению, и стоят того, чтобы ради их посещения ехать через полмира. Если у вас нет возможности объехать половину Японии, то есть смысл сосредоточиться в первую очередь на этих местах)
- желтый, две звезды (Рекомендованные места)
- черный шрифт с красным подчерком, одна звезда (Интересные места, в которые можно заглянуть, если вы проезжаете мимо)
- черный шрифт (Места, которые также упомянуты в путеводителе)

Начать следует с того, что составители путеводителя тоже люди со своим немного субъективным взглядом, сколько бы они ни старались быть объективными. Это раз. Два - это то, что все туристы тоже с очень индивидуальными интересами. Встречаются люди, которые приезжают в Японию в какие-то места на юге, которые вообще ни в один путеводитель не включены, но у них какой-то свой профессиональный интерес. Поэтому, когда у меня спрашивают постоянно "подскажите, куда лучше поехать в первый раз, если мы ничего не знаем", то очень сложно что-то советовать, потому что нужно сначала понять, что лично вам интересно и что вы хотите увидеть.

Кто-то приезжает и хочет увидеть побольше индустриальной жизни, кто-то хочет в деревню смотреть как растет чай и рис, кто-то едет покорять вершины гор и кататься на лыжах, кто-то хочет обойти все музеи, связанные с кимоно или керамикой. Начинать нужно отсюда.

Но если рассматривать вот эту карту в путеводителе, то о ней можно сказать следующее. Мест, которые получили три звезды, всего четырнадцать. У обычных туристов едва ли получится их все объехать в одно поездку. Почему? Во-первых, две недели - это максимум, который выдерживают самые стойкие. Первые дни все бодро просыпаются в семь утра и бегают до полуночи, чтобы охватить как можно больше, но дней через десять люди уже физически устают, и мозг не в состоянии уже в таком режиме воспринимать постоянно поступающую информацию, и в конце концов усталость просто не позволяет наслаждаться поездкой, а как зомби ездить из места в место - это не то, что вы хотели бы получить от поездки.

Если убрать фактор усталости и замыленности взгляда через некоторое время, то экономический фактор все равно никуда не деть. Основная масса туристов просто не может себе позволить более длительный отпуск в такой мягко говоря недешевой стране. Так что нужно принять тот факт, что все самое интересное (например все четырнадцать городов с тремя звездами) за раз вы не увидите, и придется выбирать. 

Когда дело доходит до выбора мест для посещения, то удобно и логично выбирать места, которые расположены близко друг от друга и находятся на одной транспортной линии. Потому что транспортные расходы в Японии это одна из самых дорогих статей расхода во время поездок. 

Поэтому можно обобщить, что обычно смотрит среднестатистический турист:

В регионе Канто
- Токио
- Фудзи
- Никко
- Камакура
- Йокогама
- Хаконе

В регионе Кансай
- Киото
- Нара
- Химедзи
- Осака
- Кобе

Интересных Вам путешествий!))

Комментарии
[ 0,06204 ] / [ 60 ] / [ 0,04683 ]